Самые яркие события культурной программы Зимней Универсиады-2019

С конца февраля в Красноярске стартует масштабная культурная программа Зимней Универсиады-2019. Мы выбрали для вас из всех событий самые, на наш взгляд, яркие, которые обязательно стоит посетить гостям и жителям Красноярска.

  • С 23 февраля по 12 марта на западной части острова Татышев пройдет фестиваль-конкурс «Волшебный лед Сибири», на котором вы увидите работы из снега и льда от лучших мастеров России, Китая, Японии, Беларуси, Латвии и других стран. Вход свободный.
  • С 3 по 5 марта в в МВДЦ «Сибирь» пройдет зимняя версия всеми любимого фестиваля этнической музыки и ремесел «Мир Сибири». Приходите потанцевать от души, познакомится с классными людьми и купить оригинальные вещицы. Вход на дневную программу бесплатный. На вечернюю - 500 ₽.
  • 8, 9 и 10 марта на проспекте Мира, от перекрестка с ул. Дзержинского до перекрестка с ул. Вейнбаума, в 19:00 будет стартовать уникальное уличное представление от всемирно известной французской театральной компании «Remue Menage». Зрители и прохожие увидят фееричный уличный парад со спецэффектами, хореографическим шоу, цирковыми номерами и гигантскими светящимися белыми медведями. Вход свободный.
  • 10 марта на острове Отдыха, в клубе «Криофил» пройдет Фестиваль зимнего купания в Енисее «День моржа». Если вы желаете испытать тепло ледяной воды, жар русской бани и гостеприимство сибиряков, берите с собой купальник, тапочки, полотенце и добро пожаловать! Начало в 14:00. Вход свободный.
  • 10 марта в Парке Универсиады на западной части острова Татышев развернется широкая Сибирская Масленица с народными гуляниями, парадом ряженых, театрализованным балаганным концертом, традиционными русскими забавами и куклами 5-ти метровой высоты. Начало в 12:00. Вход свободный.
  • 10 и 11 марта в БКЗ состоится необычный концерт Красноярского Академического симфонического оркестра и спортсменов экстремальных видов спорта «Экстремальная классика». Билетов осталось немного, стоимость их от 400 до 1200 ₽.
  • 11 марта в МВДЦ «Сибирь» выступит хедлайнер Студенческих игр - известный британский певец Джон Ньюман. Вход по пригласительным.


Real Winter! Real Siberia!

Скачать Афишу: Культурная программа Зимней Универсиады-2019


Показать больше
Написать