Сертифицированные экскурсоводы края

Вальдман Ольга Александровна
Красноярск, туристическая компания «Саянское кольцо»
☎ 89029405872
✉ Olgavaldman124@gmail.com


Воронцова Елена Ивановна
Красноярск, художественный музей им. В.И. Сурикова
☎ 89504260725
✉ muzeusurikov@yandex.ru


Живаева Галина Ивановна
Красноярск, Государственная универсальная научная библиотека, библиотекарь
☎ 89607656635
✉ galziv@yandex.ru


Ивко Ирина Сергеевна
Красноярск, Музей «Мемориал Победы»
☎ 89232823968
✉ iraiwko@yandex.ru


Катина Елена Михайловна
Курагино, директор Курагинского музея
☎ 89082000006
✉ katinaem@mail.ru


Кикилова Ульяна Станиславовна
Шушенское, историко-этнографический музей «Шушенское»
☎ 89130555904
✉ mus@shush


Корнеева Тамара Александровна
Красноярск, «Бурмак и компания «Альтамира»
☎ 89232967940
✉ tomateka@mail.ru


Похабова Ксения Юрьевна
Красноярск, Государственная универсальная научная библиотека, зав. сектором
☎ 89029146275
✉ posha-ks@mail.ru


Суркова Нина Николаевна
Красноярск, Красноярский краевой краеведческий музей, музей Мемориальный комплекс В.П. Астафьева в селе Овсянка
☎ 89135943440


Черепанова Евгения Владимировна
Дудинка, Таймырский краеведческий музей, научный сотрудник
☎ 89131841965
✉ dudinka.museum@mail.ru


Чупилко  Юлия Александровна
Шушенское, историко-этнографический музей «Шушенское»
☎ 89135944404
✉ zykova_yu@mail.ru


Вершинина Татьяна Алексеевна
Боготол, Городской историко-краеведческий музей, научный cотрудник


Воронцова Елена Ивановна
Красноярск, Красноярский художественный музей им. В.И. Сурикова


Ковригина Мария Арменовна
Село Рыбное, Музей истории Рыбинского района


Леонтьева Марина Юрьевна
Ачинск, Ачинский музейно-выставочный центр», научный сотрудник


Митушкова Ирина Викторовна
Село Новобирилюск, Бирилюсский краеведческий музей, старший научный сотрудник


Подосинина Наталья Леонидовна
Зеленогорск, Зеленогорский муниципальный выставочный центр


Терехина Екатерина Владимировна       
Игарка, Краеведческий комплекс «Музей вечной мерзлоты», зав. отделом природы, экскурсовод


Щетинин Андрей Сергеевич
Енисейск, Енисейский краеведческий музей  им. А.И. Китманова, научный сотрудник


Вундерлих Ольга Олеговна
Красноярск, туроператор «Сибирские узоры», директор


Братчун Рената Павловна
Красноярск, ИП «Братчун Рената Павловна»
☎ 89135671405


Кузнецова Татьяна  Юрьевна
Енисейск, Енисейский краеведческий музей им. А. И. Кытманова, директор


Лысаковская Марина Альбертовна
Енисейск, Енисейский краеведческий музей им. А. И. Кытманова, организатор экскурсий


Макурина Елена Октябриновна
Енисейск, Городской Дом культуры» имени А.О. Арутюняна, руководитель коллектива ДПИ


Поздеева Наталья Владимировна
Енисейск, Енисейский краеведческий музей им. А. И. Кытманова, зам. директора по научной работе


Ромашков Юрий Валерьевич
Енисейск, Енисейский краеведческий музей им. А. И. Кытманова, научный сотрудник


Скурихина Наталья Борисовна
Лесосибирск, Городской выставочный зал, научный сотрудник


Смирнова Нина Усмановна
Лесосибирск, Городской выставочный зал, старший научный сотрудник


Тайзутдинова Гузалия Мухаметовна
Лесосибирск, Лесосибирский краеведческий музей, научный сотрудник


Шевченко Елена Тихоновна
Лесосибирск, Городской выставочный зал, научный сотрудник


Баринова Ирина Юрьевна
Красноярск, «Бурмак и компания «Альтамира», организатор экскурсий


Белокопытова Татьяна Викторовна
Красноярск, «Бурмак и компания «Альтамира»


Бородина Марина Юрьевна
Красноярск, Государственная универсальная научная библиотека, библиотекарь, экскурсовод/гид - английский язык


Бурмак Игорь Николаевич
Красноярск, «Бурмак и компания «Альтамира», директор


Бухарова Екатерина Алексеевна
Поселок Тура, Эвенкийский краеведческий музей


Гринь Надежда Юрьевна
Шушенское, Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское», начальник отдела


Громова Ирина Михайловна
Фрилансер, экскурсовод/гид - английский язык


Дорофеева Любовь Николаевна
Красноярск, Государственная универсальная научная библиотека, библиотекарь


Казаку Антонина Михайловна
Шушенское, Социокультурный комплекс «Речной», методист по развитию туризма


Мурыгина Алена Владимировна
Минусинск, Минусинский краеведческий музей им. Н.М. Мартьянова, организатор экскурсий


Недосекова Кристина Николаевна
Шушенское, Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское», экскурсовод


Панфилова Татьяна Ивановна
Выставочный центр города Зеленогорска, экскурсовод


Авилкина Клавдия Николаевна
Красноярск, экскурсовод-фрилансер


Артемьева Алла Анатольевна
Красноярск, «Бурмак и компания «Альтамира», экскурсовод


Болонкина Елена Владимировна
Красноярск, музей-усадьба В.И. Сурикова, экскурсовод


Веселина Мария Алексеевна
Красноярск, Красноярский краеведческий музей


Гришина Алена Валерьевна
Красноярск, Литературный музей им. В.П. Астафьева, старший науч. сотрудник


Дурбанова Наталья Владимировна
Красноярск, ООО «Сибвэй тур», директор, экскурсовод/гид - английский язык


Иванникова Инна Михайловна
Шушенское, Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское», лектор, экскурсовод


Исаева Татьяна Викторовна
Красноярск, Литературный музей им. В.П. Астафьева, старший науч. сотрудник


Кургина Ольга Борисовна
Красноярск, Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, ведущий библиотекарь отдела периодических изданий, экскурсовод


Лошкарёва Ольга Михайловна
Поселок Чибижек, Администрация Чибижекского сельсовета Курагинский район, глава сельсовета, организатор экскурсий


Никифорова Елена Анатольевна
Минусинск, Минусинский региональный краеведческий музей им. Н.М. Мартьянова, методист, экскурсовод


Огнева Елена Николаевна
Красноярск, ООО «Азимут», директор


Панова Мария Сергеевна
Дивноговрск, Дивногорский городской музей, методист


Панфилова Елена Юрьевна
Шушенское, Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское», старший научный сотрудник


Пестова Виктория Евгеньевна
Красноярск, Красноярский краевой краеведческий музей», старший научный сотрудник


Петухова Ольга Олеговна
Канск, Канский краеведческий музей», заведующая отделом


Потапова Александра Валерьевна
Красноярск, Литературный музей им. В.П. Астафьева, научный сотрудник


Прыгун Мария Павловна
Красноярск, Красноярский художественный музей имени В.И. Сурикова


Романова Светлана Анатольевна
Минусинск, Минусинский региональный краеведческий музей им. Н.М. Мартьянова, методист


Самсонова Евгения Валерьевна
Бородино, Музей истории города Бородино», экскурсовод


Семеркова Елена Александровна
Красноярск, Литературный музей им. В.П. Астафьева, научный сотрудник


Солодухин Максим Сергеевич
Канск, Канский краеведческий музей, научный сотрудник


Соколов Сергей Евгеньевич
Ачинск, Ачинский краеведческий музей имени Д. С. Каргаполова, лектор-экскурсовод


Руднева Марина Константиновна
Красноярск, Музей-усадьба Г.В. Юдина


Фоменко Максим Сергеевич
Красноярск, ООО «Сибвэй тур», директор по развитию


Бершадская Елена Аркадьевна
Шушенское, ИП «Бершадская Елена Аркадьевна»


Калядная Марина Анатольевна
Шушенский сельскохозяйственный колледж


Карпухин Константин Владимирович
Красноярское РЖД, Красноярский центр научно-технической информации, руководитель подразделения


Крылатова Ольга Анатольевна
Шушенское, Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское», старший научный сотрудник


Курнова Ольга Анатольевна
Лесосибирск, ООО ТК «Истории Сибири», Музей современного христианского искусства, директор


Лушникова Елена Анатольевна
Шушенское, ООО «Золотая Сибирь», директор


Лушников Михаил Олегович
Шушенское, ООО «Золотая Сибирь», менеджер, организатор экскурсий


Матвиенко Анна Олеговна
Шушенское, Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское», младший научный сотрудник


Мухамедиев Тимур Джихатович
Саяно-шушенский биосферный заповедник, инструктор-методист по туризму


Ожигова Елена Петровна
Шушенское, Социокультурный комлекс «Речной», методист по развитию туризма


Стяжкин Дмитрий Николаевич
Шушенское, СРПСО «МЧС России» и ЦТКиЭ, спасатель и педагог дополнительного образования


Топчеев Валентин Владимирович
Минусинск, Минусинский краеведческий музей, старший научный сотрудник


Тюренкова Галина Анатольевна
Шушенское, Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское», заведующий отделом «Новая деревня»


Шкуратова Галина Александровна
Лесосибирск, ООО ТК «Истории Сибири», Музей современного христианского искусства, фрилансер


Юдина Оксана  Ивановна
Шушенское, Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское», старший научный сотрудник