Речные прогулки по Енисею

 

Енисей – одна из самых длинных и полноводных рек мира. От тувинских степей к Северному Ледовитому океану он течёт по всем климатическим зонам Сибири. На его берегах расположены многие исторические поселения и удивительные природные достопримечательности. Именно поэтому прогулки по этой великой и могучей водной артерии притягивают к себя как местных жителей, так и гостей региона. Рассказываем, на какие речные прогулки вы можете отправиться этим летом. 

Экскурсионные прогулки на теплоходе «Товарищ» в окрестностях Красноярска
 
Туристическая компания «Азимут» приглашает на свой уютный борт на дневные и вечерние маршруты. В светлое время суток вас ждёт рассказ о местах Красноярска от гида, а после заката чарующие звуки живой музыки. Можно выбрать прогулку как на один час, так и на три, чтобы сполна получить заряд энергии от реки.
Подробнее о всех тарифах вы можете узнать у ребят из «Азимута» в социальных сетях, в Viber или WhatsApp 8 (902) 924 07 04, а также позвонив по телефонам 223-23-32, 294-07-04, 219-05-03.
 
 Прогулочные и экскурсионные рейсы по акватории Енисея и до Дивногорска на электрокатамаране «Экоходъ»
 
Компания «ВодоходЪ» предлагает своим гостям полуторачасовые экскурсионные и прогулочные маршруты, двухчасовое путешествие с живой музыкой, а также маршрут до Дивногорска и обратно. Отойдя от причала №4 в направлении Дивногорска, можно будет увидеть одни из главных достопримечательностей города – Краеведческий музей в египетском стиле, Коммунальный мост, изображенный на десятирублёвой купюре, музей-усадьбу книготорговца и библиофила Геннадия Васильевича Юдина, Свято-Успенский мужской монастырь, национальный парк «Красноярские Столбы», парк флоры и фауны «Роев ручей» и многое другое.
Узнать больше о прогулочных маршрутах и посмотреть расписание можно на официальном сайте компании или в офисе «ВодоходЪ» (ул. Карла Маркса, д. 56). Также там же можно приобрести билеты на электрокатамаран.
 
 
► Прогулочные рейсы на теплоходе «Куприян»
 
Гостям борта предлагаются часовые экскурсионные маршруты до Гремячего лога, двухчасовая авторская прогулка до Свято-Успенского монастыря и вечерний музыкальный спецрейс. Путешествия вверх по Енисею проходят на прогулочной палубе с индивидуальной посадкой за удобными столиками. А в рамках музыкальной программы гости теплохода наслаждаются звуками саксофона.  
Посадка на теплоход осуществляется на Центральной набережной на втором причале Речного вокзала (ориентировочно напротив гостиницы «Огни Енисея»). Подробнее о прогулках можно узнать на официальном сайте теплохода или по телефонам 245-88-66, 8-908-217-92-91.
 

Фото: Сергей Филинин, Диана Серебренникова, Дарья Чер


Показать больше
Написать