Волонтёрство в природном парке «Ергаки» 2021

Дирекция природного парка «Ергаки» набирает добровольцев для участия в волонтёрских проектах 2021 года!

XIV волонтёрский лагерь «Ветер перемен» с 5 по 19 июля.
Сюда требуются всего 15 человек в возрасте от 18 до 60 лет, которым хорошо бы иметь навыки работы с ручными инструментами (топор, лопата, молоток, лом), опыт участия в автономных туристических походах и выносливость. Волонтеры будут заниматься обустройством экологических маршрутов природного парка.

Проживать участники лагеря будут как в гостевых домиках, так и в палатках. Питание включено, и оно невегетарианское. А в дни отдыха запланированы экскурсии к озерам Радужное и Светлое, Висячему камню и водопаду Мраморный, а также поездка на 1 день на музыкальный фестиваль «Мир Сибири» в поселок Шушенское.

Трансфер участников от Абакана до места проведения лагеря обеспечивается дирекцией природного парка «Ергаки», как и проживание, и питание.

Проект «Природа и человек».
Здесь волонтёры требуются для работы в летнем музее, который будет расположен на самой популярной и посещаемой экотропе парка «К Спящему Саяну» с 30 июня по 25 августа. В задачи волонтёров будет входить: привлечение посетителей для просмотра экспозиции музея, проведение расчета с посетителями, проведение экскурсий по экспозиции музея, продажа сувениров, поддержание чистоты в музее, обеспечение сохранности экспонатов, в том числе в ночное время. С волонтёрами будет заключен гражданско-правовой договор. Работа волонтёров в музее организуется сменами длительностью по 2 недели. Количество волонтёров в смене – 2 человека. Проживание и питание организуется за счёт дирекции парка.

◆ Для участия в проектах нужно до 1 мая заполнить анкету-заявку волонтёра на сайте парка ergaki-park.ru и отправить в дирекцию парка по электронной почте ergakipark@mail.ru с пометкой «Волонтёр». Уведомление о включении в команду лагеря придет до 15 мая.

▷ Все подробности на сайте www.ergaki-park.ru

Фото: Иван Косырев


Показать больше
Написать