Эко – парк «Гремячая Грива» - Красноярск

Источник: visitsiberia.info/eko-park-gremyachaya-griva.html
Эко – парк «Гремячая Грива»
Эко – парк «Гремячая Грива»

Информация

Эко-парк «Гремячая грива» — это живописный лесной ландшафт и одновременно комфортное и безопасное место отдыха красноярцев, расположенное в черте города.

Чистый лес, свежий воздух и выразительный природный рельеф всегда привлекали сюда поклонников прогулок и спорта под открытым небом. В 2018 году началось благоустройство территории: теперь здесь появились тропы для прогулок, велосипедные дорожки, спортивные комплексы, игровые площадки — все экологично вписано в существующий ландшафт и не нарушает естественные траектории маршрутов посетителей. В первую очередь преображение произошло в части парка от остановки Сопка до Академии зимних видов спорта. Уже в октябре 2018 года обновленная часть парка открылась для всех желающих.

Благоустройство «Гремячей гривы» продолжается - каждый год на территории появляются новые места отдыха и фотолокации. И наш эко-парк по праву считается одной из любимейших горожанами спортивно-туристической зоной

Instagram: https://www.instagram.com/grivapark/?igshid=lssu56ufvjqh
vk.com: vk.com/grivapark
Facebook.com: https://www.facebook.com/grivapark/
Тел: Телефон первого визит-центра: +7 (391) 297-16-55

Красноярский край, город Красноярск, Октябрьский район.

Фотогалерея
Как добраться

Эко - парк «Гремячая грива» имеет два входа. Первый расположен за остановкой «Сопка». Добраться туда можно на автобусах № 88, 90 и 32 или на автомобиле. Машину можно оставить на бесплатной парковке перед входом в парк либо перед корпусом Сибирского федерального университета.

Второй вход находится в районе остановки «Академия биатлона». Добраться туда можно на автобусе маршрута № 32 или на автомобиле. Парковка также находится неподалёку.




Маршруты