Программа празднования 400-летия основания г. Енисейска

 

   

09 августа

Время

Мероприятие

Место

 

Каждый час с

10:00-19:00

Туристический маршрут «Енисейские живые картинки»

Сбор групп на Соборной площади

Каждый час с

10:00-20:00

Бесплатные пешие экскурсии по г. Енисейску

Сбор групп на Соборной площади

10:00-20:00

Работа экспозиции «Музей Енисея»

Енисейский краеведческий музей им. А.И. Кытманова

(ул. Ленина, 106)

10:00-20:00

Работа арт-проекта «Оконницы»

Детская художественная школа им. Н.Ф. Дорогова

(ул. Диктатуры Пролетариата, 5)

10:00-20:00

Работа выставки «Предметный мир православия на Енисее»

Церковь Троицы Живоначальной

(ул. Перенсона, 34)

10:00-20:00

Ярмарка «Енисейск ремесленный»:

- авторские мастер-классы мастеров ДПИ;

- выставка-продажа изделий ДПИ

Центральная площадь

10:00-20:00

Выставка археологических находок «Енисейск – град изрядный»

Дом Флеера

(ул. Ленина, 101)

12:00-20:00

Гастрономическая площадка «Енисейская кухня»

ул. Петровского 13-19

12:00-16:00

Концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей

Малая сцена на перекрёстке улиц Кирова и Бабкина

20:00

Концерт группы «Яхонт»

Главная сцена, набережная р. Енисей

10 августа

07:00

Крестный ход

От Спасо-Преображенского монастыря

(ул. Рабоче-Крестьянская, 101)

до Богоявленского кафедрального Собора

(пер. Пожарный, 1)

08:00

Церемония освящения Богоявленского кафедрального Собора, торжественная литургия

Богоявленский кафедральный Собор

(пер. Пожарный, 1)

12:00

16:19

Праздничный колокольный звон церквей Красноярского края

Церкви Красноярского края

 

Каждый час с

10:00-19:00

Туристический маршрут «Енисейские живые картинки»

Сбор групп на Соборной площади

Каждый час с

10:00-20:00

Бесплатные пешие экскурсии по г. Енисейску

Сбор групп на Соборной площади

10:00-20:00

Работа экспозиции «Музей Енисея»

Енисейский краеведческий музей им. А.И. Кытманова

(ул. Ленина, 106)

10:00-20:00

Работа арт-проекта «Оконницы»

Детская художественная школа им. Н.Ф. Дорогова

(ул. Диктатуры Пролетариата, 5)

10:00-20:00

Работа выставки «Предметный мир православия на Енисее»

Церковь Троицы Живоначальной

(ул. Перенсона, 34)

10:00-20:00

Выставка археологических находок «Енисейск – град изрядный»

Дом Флеера

(ул. Ленина, 101)

10:00-23:00

Ярмарка «Енисейск ремесленный»:

- авторские мастер-классы мастеров ДПИ;

- выставка-продажа изделий ДПИ

Центральная площадь

10:00-23:00

Гастрономическая площадка «Енисейская кухня»

ул. Петровского 13-19

12:00-16:00

18:00-20:00

Концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей

Малая сцена на перекрёстке улиц Кирова и Бабкина

16:19

Торжественный концерт «Енисейск 400»

 

Главная сцена, набережная р. Енисей

20:00-21:00

Концертные выступления творческих коллективов Красноярского края

Главная сцена, набережная р. Енисей

21:00-22:00

Концерт народного артиста Российской Федерации Олега Газманова

Главная сцена, набережная р. Енисей

22:45-23:45

Дискотека (DJ NONAME) Главная сцена, набережная р. Енисей

23:45-00:00

Праздничный фейерверк Баржа в акватории 
р. Енисей

 

 

 

11 августа

Каждый час с

10:00-14:00

Бесплатные пешие экскурсии по г. Енисейску

Сбор групп на Соборной площади

 

 

   
 
   

 

 

 

 


Написать