С 23 по 26 мая в Дудинке пройдет Arctic Curling Cup 2019



С 23 по 26 мая в Дудинке пройдет 
Arctic Curling Cup 2019 - это международный турнир по кёрлингу среди женских команд. В Заполярье его проводят уже третий год. Пропускать такое красивое и захватывающее зрелище - настоятельно не рекомендуем!

В этом году в Дудинку приедут десять женских команд, в числе которых, кстати, несколько призеров Олимпийских игр! Они поспорят за призовой фонд 50 000 долларов США.

Так, в окончательный состав участников турнира вошли команда Бинии Фельчер из Швейцарии, Шотландия будет играть во главе с Ив Мёрхед, капитаном корейской команды стала Ким Ын Джон. Финляндию представит команда Эстер Юхас, Швецию – команда Изабеллы Врано. За Канаду в этом году выступит команда Керри Эйнарсон.

Россию представят сразу четыре команды: Анны Сидоровой, Алины Ковалевой, Влады Румянцевой, а также сборная Красноярского края.

Церемонии открытия и закрытия Arctic Cup 2019, которые состоятся 25 и 26 мая, будут сопровождаться шоу-программами при участии артистов и спортсменов Таймыра и Норильска. Также в эти дни для жителей и гостей Дудинки на уличной площадке у ледовой арены планируется организовать фанзоны, где будут располагаться этностойбище, загон с оленями, фотозона, интерактивные площадки и многое другое. Ну а для спортсменов запланирована программа знакомства с территорией, а именно посещение Таймырского краеведческого музея и Таймырского дома народного творчества.

Расписание матчей: arcticcurling.com
.
Источник: ttelegraf.ru




Показать больше
Написать